Unser Team

1.gif

Joachim Eble

Partner, Freier Architekt BDA

​Tel: +49 (0) 7071 9694-0
Mail: eble@eble-architektur.de

Profil Joachim Eble

4.gif

Oliver Lambrecht

Teamleiter Stadtplanung, Architekt und
Stadtplaner, DGNB Auditor

​Tel: +49 (0) 7071 9694-11
Mail: lambrecht@eble-architektur.de

Profil Oliver Lambrecht

7.gif

Florian Baumann

Architekt
Baubiologe IBN

​Tel: +49 (0) 7071 9694-12
Mail: baumann@eble-architektur.de

10.gif

Imke Gräff

Architektin und Stadtplanerin
 

​Tel: +49 (0) 7071 9694-18
Mail: graeff@eble-architektur.de

13.gif

Tobias Lohne

Architekt
 

​Tel: +49 (0) 7071 9694-10
Mail: lohne@eble-architektur.de

16.gif

Katrin Prinz-Jödicke

Dipl.-Ing Landschaftsarchitektur
 

​Tel: +49 (0) 7071 9694-0
Mail: prinz-joedicke@eble-architektur.de

19.gif

Lisa Sindlinger

Architektin

​Tel: +49 (0) 7071 9694-19
Mail: sindlinger@eble-architektur.de

2.gif

Rolf Messerschmidt

Partner, Freier Architekt und Stadtplaner
DGNB Auditor

​Tel: +49 (0) 7071 9694-0
Mail: messerschmidt@eble-architektur.de

Profil Rolf Messerschmidt

5.gif

Daniel Prinz

Teamleiter Architektur, Architekt

​Tel: +49 (0) 7071 9694-13
Mail: prinz@eble-architektur.de

Profil Daniel Prinz

8.gif

Norma Bode

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
DGNB Consultant

​Tel: +49 (0) 7071 9694-0
Mail: bode@eble-architektur.de

11.gif

Martin Kurz

Stadtplaner
 

​Tel: +49 (0) 7071 9694-11
Mail: kurz@eble-architektur.de

14.gif

Petra Messerschmidt

Assistentin für Öffentlichkeitsarbeit
Mediengestalterin (IHK)

​Tel: +49 (0) 7071 9694-17
Mail:

petra.messerschmidt

@eble-architektur.de

17.gif

Marcelo Rivera Leyton

Stadtplaner
 

​Tel: +49 (0) 7071 9694-0
Mail: rivera@eble-architektur.de

3b.jpg

Rebekka Sorber

Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Finanzen, Controlling, Personal

​Tel: +49 (0) 7071 9694-22
Mail: sorber@eble-architektur.de

6.gif

Florian Valentin Röver

Teamleiter Architektur, Architekt
M.Eng. Building Conservation

​Tel: +49 (0) 7071 9694-21
Mail: roever@eble-architektur.de

Profil Florian Röver

9.gif

Margherita Bosco

Architektin

M.Eng. Bioarchitecture
KlimaHaus Energieberaterin

​Tel: +49 (0) 7071 9694-0
Mail: bosco@eble-architektur.de

12.gif

Stephan Lettinger

Ing. (HTL) Bautechnik
IT-Koordinator

​Tel: +49 (0) 7071 9694-14
Mail: lettinger@eble-architektur.de

15.gif

Nastasia Mora

M.Eng. Bioarchitecture
KlimaHaus Energieberaterin

​Tel: +49 (0) 7071 9694-0
Mail: mora@eble-architektur.de

18.gif

Nuria Roig

B.Sc. Architektur
M.Sc. Sustainable Resource Management
LEED AP® BD+C

​Tel: +49 (0) 7071 9694-0
Mail: roig@eble-architektur.de

20.gif

Lea Wenzel

M.Sc. Architektur

​Tel: +49 (0) 7071 9694-16
Mail: wenzel@eble-architektur.de